Поролон HR 4535

Поролон HR 4535 — это высокоэластичный поролон повышенной плотности и жесткости, оптимальный для сидений, кресел и матрасов. Ппу HR обеспечивает отличную поддержку и долговечность, не проседает под нагрузкой и быстро восстанавливает форму, сохраняя комфорт при длительном использовании.

Представлено 23 товара

748 руб.
863 руб.
1 ,725 руб.
2 ,588 руб.
2 ,760 руб.
3 ,450 руб.
4 ,140 руб.
4 ,313 руб.
5 ,175 руб.
6 ,038 руб.
6 ,900 руб.
6 ,900 руб.
7 ,763 руб.
7 ,763 руб.
8 ,625 руб.
10 ,350 руб.
11 ,213 руб.
12 ,075 руб.
12 ,938 руб.
13 ,800 руб.
15 ,525 руб.
17 ,250 руб.

Поролон марки HR 4535 причисляется к высокоэластичным маркам поролона. Имеет большое значение плотности и сниженное соотношение жесткости. Различается лучшими результатами эластичности и упругости в сравнении с маркой ППУ ST. Обладает наивысшей несущей выносливостью, повышенной комфортностью и отличными результатами восстанавливаемости.

Высокоэластичный ППУ намного эластичнее иных разновидностей поролона, поэтому пенополиуретан такого вида более известен в мебельной промышленности. Имеет продолжительную службу, не дает возможность появляться вмятинам при использовании.

Поролон марки HR 4535 имеет смешанную структуру ячеек – заключается из мелких и больших. Маленькие ячейки входят в работу при небольших нагрузках, а при увеличении – большие. И так, обеспечивается наивысшая эластичность изделия и более продолжительный срок службы.

Искусственный латекс или ортопедический поролон HR4535 представляет собой высокоэластичную пену, функциональные возможности которой способствуют одинаковому разбиванию поверхностного давления.

Высокоэластичные пены HR 4535 обладают особыми комфортными признаками, увеличенной эластичностью и дают эффект «пружины» без ощущения дискомфорта проседания, характерные на изделиях, сделанных с применением металлических пружин.

Применяется, например, в матрасах особой комфортности.
Достоинством данной марки является высокая устойчивость, благодаря которой в поролоне и при длительной эксплуатации не появляются вмятины.
Срок службы при нагрузке до 100 кг и регулярной эксплуатации — 10 лет.

Области применения HR 4535

Высокоэластичные ЭППУ (HR) 35 кг/м3 и жесткостью 35 кПа применяются при изготовлении подголовников, спинок, сидений, мест для лежания со средним (до 8 лет) сроком эксплуатации. Также подходят для производства наматрасников, топперов и умягчающих высококомфортных слоев.
Пены (HR) плотностью 30–55 кг/м3 довольно часто применяются в производстве мебели высшего ценового сегмента и в роли несущего слоя в высококомфортных матрасах с продолжительным сроком эксплуатации (до 12 лет) и нагрузкой до 140 кг. Также HR-пены применяются в производстве ортопедических матрасов. Материал стоит меньше латекса и позволяет снизить цену товаров для сна без потери комфортности.
Высокоэластичный поролон применяется для производства комфортной мебели и матрасов с длительным сроком эксплуатации.